Вывод из запоя с Результатом 100% Алтайский край, г. Барнаул,  ул. Шевченко, 170 Режим работы: Круглосуточно!
Стадии хронического алкоголизма
Кодирование от алкоголизма
Кодирование от алкоголизма

Установление диагноза хронического алкоголизма является ответственным решением врача и входит в компетенцию специа­листа психиатра-нарколога.

Для больных хроническим алкого­ лизмом установлены определение ограничения в профессиональ­ ной деятельности, поэтому должны быть определены четкие кри­терии для диагностирования хронического алкоголизма, прежде всего его начальной стадии, так как диагностика развернутой и исходной стадий не представляет затруднений.

Сам термин «хронический алкоголизм», введенный шведским врачом Магнусом Гуссом в середине XIX века, вызывает возра­ жения, так как не может быть «острого алкоголизма».

В научной литературе правомерно пользоваться термином «алкоголизм», когда речь идет о заболевании. Однако, этим термином пользуют­ся в более широком социальном плане, отождествляя его с поня­тием «пьянство».

Термин «хронический алко­голизм» используется во всех официальных документах и законодательных актах государства. Поэтому и во всех медицинских документах допустимо применение только официально принятого термина — «хронический алкоголизм».

Стоимость лечения алкогольных последствий

Консультация нарколога

Бесплатно

Срочный вывод из запоя на дому

от 2500 руб

Выведение из запоя в клинике

от 3500 руб

Кодирование от алкоголизма на дому

от 5000 руб

Кодирование в стационаре (вишивание)

6000 руб

Кодирование методом Двойной блок

9000 руб

Кодирование препаратом Вивитрол

9500 руб

Прохождение длительной реабилитации в наркологической клинике

12000 руб/мес
Мы помогаем круглосуточно, позвоните сейчас: +7 (3852) 600-165

Основные стадии алкоголизма

Основные признаки 1 стадии хронического алкоголизма формируются на этапе привычного пьянства. Для первой стадии характерны их окончательное сформирование и устойчивость на протяжении определенного времени.

Становление болезненного характера влечение к алкоголю.

Первичное влечение алкоголю — это потребность в приеме опьяняющей дозы спиртных напитков для достижения эйфории, получения необычных ощущений или с целью снятия субъективно неприятного психического состояния, обусловленного воздержанием от алкоголя.

Первичное патологическое влечение к алкоголю актуализируется под воздействием разнообразных факторов: алкогольная ситуация, чувство голода, усталость, изменение настроения, напряженная ситуация ,ситуация конфликта, предстоящая зарплата, изменение либидо.

В отличии от привычного пьяницы, который может активно сопротивляться возникшему влечению к алкоголю, может не реализовать его, когда внешние обстоятельства противодействуют этому, алкоголик, и в первой стадии заболевания, практически теряет такую способность. Влечение к опьянению приобретает навязчивый характер.

Сформировавшееся первичное патологическое влечение к приведению себя в состояние опьянения, т. е. опьяняющим дозам алкоголя, объективно проявляется в частоте употребления спиртных напитков — не реже 1-2 раза в неделю. Одновременно резко сокращается и длительность периодов воздержания от алкоголя по сравнению с этапом привычного пьянства.

Это объясняется тем, что значительно усиливается «психический дискомфорт» в периоды воздержания, который и приводит к реализации влечения. Если при привычном пьянстве число «трезвых дней» превосходит число дней пьянства, то с формированием хронического алкоголизма число дней пьянства уравнивается, а в дальнейшем и превосходит число «трезвых» дней.

Повышение толерантности к алкоголю

Повышение толерантности к алкоголю происходит постепенно в процессе употребления спиртных напитков и в значительной степени связано с изначальной толерантностью определяющей индивидуальными особенностями.

Толерантность определяется максимальной дозой алкоголя, не вызывающей выраженного опьянения.

Вполне понятно, что очень высокая толерантность к алкоголю уже сама по себе может свидетельствовать о наличии хронического алкоголизма. Так ,употребление ежедневных доз алкоголя эквивалентна 0,5-0,75 л водки и выше на протяжении сравнительно длительного времени (год и более) является объективным признаком, подтверждающим наличие хронического алкоголизма.

Мы помогаем круглосуточно, позвоните сейчас: +7 (3852) 600-165
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.

Круглосуточная медицинская помощь - Анонимно!

Лечите алкогольную зависимость без страха и боли. В нашей клинике пациент всегда найдёт своего специалиста. Лечим проблемы любой сложности, занимаемся профилактикой болезней и учим быть здоровым.

+7 (3852) 600-165